Shoqan Parents School-2024

Друзья, приглашаем вас принять участие в Родительском Форуме «Shoqan Parents School-2024: тәрбие отбасынан басталады». Это уникальная возможность для родителей и учителей принять участие на семинарах, мастер-классахи лекциях именитых экспертов в области детского развития и воспитания!

Основная цель форума: Объединить родителей и школу для создания условий для развития здоровых и счастливых детей в мире быстро меняющихся вызовов и возможностей.

Форум для родителей «Shoqan Parents School-2024» организуется в первый раз в Казахстане в рамках Школы, где будут выступать казахстанские и международные эксперты в области детского развития, детской психологии, нейропсихологии. Для родителей выступают авторы книг по детскому воспитанию, создатели образовательных мультфильмов, подкастов и каналов. Данные эксперты поделятся передовыми идеями, способствующими становлению здоровой, гармоничной и развитой личности!

Перед вами выступят:

Беккулова Клара Даумовна - педагог, мама Асель Имангалиевны

Абылкасымова Алма Есимбековна - заслуженный деятель Казахстана, доктор педагогических наук, профессор, академик Национальной академии наук Республики Казахстан, академик Российской академии образования, академик международной академии Высшей школы

Айтбаева Светлана Ермекқызы - заслуженный деятель РК, мама Димаша Құдайбергена

Сулейменова Қарагөз Асқарқызы- заслуженный деятель РК, награждена орденом «Құрмет», певица, телеведущая, кандидат искусствоведения (PhD)

Информация о keynote спикерах:

Наталья Ремиш (Амстердам), писательница, журналист, продюсер, автор мультфильма
Тема выступления: Это — мои эмоции!

Александр Колмановский (Москва), современный психолог, преподаватель, писатель и радиоведущий, руководитель центра социально-психологической реабилитации «Наша жизнь».

Тема выступления: Эти дети. Как выстроить отношения со своим ребёнком?

Рената Бахтеева (Казань), клинический психолог, практикующий детский психолог

Тема выступления: Запреты длиною в жизнь или как не стать абъюзером для собственного ребенка?

Марьяна Безруких (Калининград), ученый физиолог, психолог, доктор биологических наук, профессор, академик Российской академии образования

Тема выступления: Как понять: ребенок неспособный или его неправильно учат?

Айнур Алдашева (Астана), президент Ассоциации психологов и нейропсихологов Казахстана

Тема выступления: Бала неге нашар оқиды?

Халида Ажигулова (Алматы), доктор права PhD, юрист, правозащитница,

Тема выступления: Как защитить ребенка от буллинга и насилия в школе: советы юриста

Мөлдір Тоққожа (Алматы), автор книги “Ата-ана білмейтін қателіктер”, основатель Qalamschool, Тема выступления: Баланы жетістікке жетелеу жолдары!

Салима Елеупова (Алматы), руководитель образовательного проекта «Родительский университет», психолог-консультант

Тема выступления: Как привить интерес ребенку к учебе и к жизни?

Ждем вас 18 мая 2024г., с 9.00

Адрес: мкр. Самал-3, 37/1 Частная школа имени Шокана Уалиханова